Sie erreichen uns


Sauer & Sommer

Straßen- und Tiefbau GmbH

Im Ruhrtal 54  l  59872 Meschede

Telefon 02903-97020

Telefax 02903-1530

mail@sauer-sommer.de  



Silke Sauer

- Geschäftsführung -

Telefon 02903 / 9702-12

sauer@sauer-sommer.de

Sabine Tillmann

- Geschäftsführung -

Telefon 02903 / 9702-15

tillmann@sauer-sommer.de

Ulrich Sauer

Telefon 02903 / 9702-0

mail@sauer-sommer.de


Matthias Maßmann

- Kalkulation / Bauleitung -

Telefon 02903 / 9702-19

 massmann@sauer-sommer.de

Peter Plaßwilm

- Bauleitung -

Telefon 02903 / 9702-20

plasswilm@sauer-sommer.de

Steffen Donner

- Bauleitung -

Telefon 02903 / 9702-18

sdonner@sauer-sommer.de

 

Oliver Jürgens

- Bauleitung -

Telefon 02903 / 9702-14

mojuergens@sauer-sommer.de


Lukas Bubenheim

- Einkauf -

Telefon 02903/9702-23

bubenheim@sauer-sommer.de

 

Alexander Jürgens

- Disposition / Personal -

Telefon 02903 / 9702-13

juergens@sauer-sommer.de

Josef Osebold

- Buchhaltung -

Telefon 02903 / 9702-16

osebold@sauer-sommer.de

Melanie Wiebe

- Einkauf / Sachbearbeitung -

Telefon 02903 / 9702-11

wiebe@sauer-sommer.de


Daniel Eickelmann

- Kfm. Auszubildender -

Telefon 02903 / 9702-0

eickelmann@sauer-sommer.de

Ute Böckeler

- Vermessung -

Telefon 02903 / 9702-21

boeckeler@sauer-sommer.de

Jürgen Bräutigam

- Werkstattleitung -

Telefon 02903 / 9702-17

werkstatt@sauer-sommer.de



Deponie Meschede - Stesse

59872 Meschede  l Ortsteil Stesse

Öffnungszeiten: Mo. bis Do. 8:00 Uhr bis 16:30 Uhr  l  Fr. 8:00 Uhr bis 14:30 Uhr

Telefon 0170-6303003

 

 


Unsere videoüberwachten Deponien bleiben wie üblich über den Jahreswechsel vom 21.12.2020 bis einschl. 11.01.2021 geschlossen. Eine Öffnung ab dem 12.01.2021 ist abhängig von der Wettersituation und den allg. Vorgaben bezüglich der Corona Pandemie.


Deponie Sundern - Meinkenbracht

59846 Sundern  l  Ortsteil Meinkenbracht

Öffnungszeiten: Nur nach Vereinbarung

Telefon 02903-97020 

 

 



ContainerDienstSauerland

Im Ruhrtal 54  l  59872 Meschede-Wennemen

Telefon 02903-852931

Telefax 02903-852927

info@cds-container.de

www.cds-container.de



Ihre Nachricht an uns:

 

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Download Bescheinigungen

 

Download
Freistellungsbescheinigung Sauer & Sommer GmbH
Freistellungsbescheinigung Sauer& Sommer
Adobe Acrobat Dokument 36.7 KB
Download
Bauleistung im Sinne von §13b Sauer & Sommer GmbH
Bauleistung imSinne von §13b Sauer & Som
Adobe Acrobat Dokument 34.4 KB